Архив за 26.07.2011

С какой точностью можно осуществлять спутниковую съемку в России?

Уже больше года компания «СканЭкс» в судебном порядке отстаивает право выполнять космическую съемку Земли с разрешением лучше двух метров. От этого зависит точность поставляемых на российском рынке карт, интернет-сервисов и GPS-навигации.

Технологии | GIS законодательство

Google Планета Земля поможет исследовать географические особенности

Теперь с помощью панели «Границы и названия» пользователи смогут увидеть горные цепи, пустыни, равнины и другие географические объекты.

Навигационное ПО | Google интересное

Приложение iGO primo для iPhone теперь поддерживает загрузку дополнительных карт

По словам разработчика это первая подобная функция среди оффлайновых GPS-приложений в AppStore. Эта возможность позволит пользователям версии Венгрия и Румыния загрузить карты других стран.

Навигационное ПО | iGO iOS мобильные приложения

ГЛОНАСС помогает в борьбе с лесными пожарами

Министерство лесного хозяйства Башкортостана отмечает, что в этом году количество лесных пожаров снизилось в 5 раз по сравнению с прошлым годом. И немалую роль в этом сыграло внедрение мониторинга на базе ГЛОНАСС.

Технологии | M2M телематика мониторинг

HAVTEQ и Авторадио начинают трансляцию сообщений о пробках в формате RDS

Таким образом пользователи GPS-навигаторов смогут получать данные о загруженности дорог без подключения к интернету. Радиосообщения будут доступны в 9 городах: Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Технологии | NAVTEQ трафик