Архив за 13.07.2011

NAVTEQ и Garmin расскажут бразильцам о преимуществах GPS-навигации

В ходе специальной компании будут задействованы показы автомобильных GPS-навигаторов, публикациии, 3D видео и местные эксперты, что поможет пользователям увидеть как навигационные устройства экономят время, деньги и нервы.

Бизнес | Garmin NAVTEQ автомобильная навигация исследование

Trimble выпустила радиостанцию для геодезистов

Новинка получила название  TDL 450H и представляет собой радиостанцию дальнего действия в серии радиомодемов  Trimble TDL 450, предназначенных для высокоточных ГНСС геодезических приложений. Устройство оснащено приемопередатчиком мощностью 2-35 Вт (программируется пользователем). Максимальная мощность делает возможной работу в сложных условиях рельефа и городских застройках.

Гаджеты | GIS Trimble

Кто занимает ведущее положение на российском рынке GPS?

Компания Prestigio опубликовала пресс-релиз, в котором, ссылаясь на исследование GfK, утверждает, что в период с января по апрель 2011 года заняла первое место по продажам автомобильных навигаторов с рыночной долей 25%. Интересно, что согласно исследованию Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и GPS Клуба ситуация выглядит немного под другому.

Бизнес | Prestigio исследование

Вышло обновление СитиГИД 5.1 для платформы Android

Компания «МИТ» объявила о выходе версии навигационного приложения СитиГИД 5.1.189 для гаджетов на базе Android. GPS-приложение можно загрузить через Android Market и испытать бесплатно в течение 15-дневного ознакомительного периода.

Навигационное ПО | Android СитиГИД телефон

GPS-трекер для летчиков  Flymaster F1-Live

Компания Flymaster Avionics объявила о выпуске нового GPS-трекера под названием Flymaster F1-Live. Он предназначен для GSM/GPS-мониторинга действий пилотов во время их самостоятельных полетов или спортивных соревнований.

Гаджеты | воздушная навигация мониторинг