Архив за Июнь 2011 года

Приложение LOCiMOBILE для GPS-трекинга загрузило более 1 миллиона пользователей в 116 странах

Это приложение для iTunes and Android позволяет пользователям осуществлять двухсторонний GPS-трекинг, т. е. следить за местоположением друг друга в режиме реального времени. Достижение цифры в 1 млн пользователей говорит о необычайном интересе к LBS-сервисам.

Навигационное ПО | LBS мониторинг телефон

General Dynamics Itronix выпускает суперзащищенный GPS-ноутбук GD2000

Этот гаджет весом чуть больше одного килограмма оснащен процессором Intel Ultra Low Voltage Core Solo, чипсетом SIRFstarIII GPS, а также сенсорным экраном с диагональю 5,6 дюймов, который можно просматривать даже при ярком солнечном свете.

Гаджеты | GIS военные ноутбук

Автопилот Garmin GHP 12 Marine Autopilot System теперь поддерживает различные системы рулевого управления

Компания Garmin обновила систему автоматического управления GHP 12. Теперь она поддерживает катера и с электромагнитным рулевым управлением, и с тросовым, а также с гидроусилением. Предыдущая версия поддерживала только системы с прямым управлением.

Гаджеты | Garmin морская навигация

LightSquared: история продолжается

Хотя компания опубликовала отчет о кажущемся решении проблемы помех для сигналов GPS в действительности он содержит подобного. Есть вероятность угрозы для ГЛОНАСС и Galileo.

Технологии | GPS LightSquared

Hyundai Solaris получит навигационную систему с картами от NAVTEQ

Hyundai Solaris, ставший в мае самой продаваемой иномаркой, будет оснащен навигационной системой. Поставщиком картографии выступит NAVTEQ, давний партнер Hyundai.

Навигационное ПО | Hyindai NAVTEQ автомобильная навигация

HTC выпускает коммуникатор с поддержкой 3D и GPS

Компания объявила о выпуске GPS-гаджета EVO 3D. Его главной особенностью является просмотр 3D-изображений без специальных очков. Коммуникатор поддерживает HSPA, Wi-Fi, GPS, а также DLNA и HDMI.

Гаджеты | HTC телефон

Европейская комиссия подписывает последние соглашения, необходимые для создания Galileo

Европейское космическое агентство, представляющее ЕК на международном авиасалоне Ле Бурже, подписало два контракта на общую сумму 355 млн. евро. Эти соглашения устраняют последние препятствия в ходе развертывания европейской навигационной спутниковой системы.

Технологии | Galileo

Garmin поглощает компанию Tri-Tronics

Tri-Tronics — успешный разработчик и производитель электронного оборудования для тренировки собак. Американский производитель GPS-навигаторов ожидает, что слияние поможет Garmin укрепить свои позиции на рынке устройств для слежения за домашними животными.

Бизнес | Garmin спорт

Первый спутник QZSS введен в эксплуатацию

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) официально сообщило о начале вещания сигналов спутника Michibiki — первого космического аппарата спутниковой дифференциальной системы QZSS. Аппарат был запущен 11 сентября 2010 года.

Технологии | QZSS спутник

TomTom прогнозирует спад на рынке PND

Компания TomTom пересмотрела свои финансовые ожидания на 2011 год. Один из крупнейших поставщиков автомобильных GPS-навигаторов прогнозирует 10-процентный спад на европейском рынке и 30-процентный на рынке Северной Америке.

Бизнес | TomTom исследование