Архив за 01.07.2011

General Dynamics Itronix выпускает защищенный планшетный ПК

GPS новинка GD3015 отличается от других устройств компании, поскольку представляет собой не ноутбук, а планшетник. Однако общее у нее — надежный корпус, предназначенный для работы в самых тяжелых условиях.

Гаджеты | GIS планшеты

Для жителей Румынии доступна навигация от Google

Компания запустила сервис навигационный сервис, построенный на Картах Google, для смартфонов на базе Android с поддержкой GPS. Для работы услуги также требуется доступ к интернету.

Навигационное ПО | Google LBS

Samsung выпускает GPS-телефон Galaxy Z

Новинка имеет двухъядерный процессор Tegra с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксеельную камеру с системой распознавания лиц, светодиодной вспышкой и возможность записи видео 720p. Конечно, частью аппарата является GPS-приемник.

Гаджеты | Samsung телефон

Mitsubishi представила новую навигационную систему с ТВ-приемником и DVD-проигрывателем

GPS-навигатор NR-MZ50 несколькими интересными возможностями. Это не только информация о дорожном трафике и функция Эко-гид, которая позволяет выбрать маршрут, требующей наименьшее количество разгонов и торможений.

Гаджеты | автомобильная навигация

Сколько потратят на ГЛОНАСС и GPS?

Комитет по ассигнованиям США сократил расходы на новое поколение спутников GPSIII и сектор управления и контроля в пользу построения космических аппаратов GPS IIF.

Технологии | GPS ГЛОНАСС

Первый спутник GAGAN достиг своей орбиты

Коммуникационный спутник GSAT-8, несущий оборудование для индийской космической вспомогательной системы GPS под названием GAGAN расположен в заданной точке. Таким образом, начальная фаза ввода спутника в эксплуатацию завершена.

Технологии | GAGAN СДКМ спутник

Спутник GPS Block IIA-11 уже 20 лет на орбите

Этот космический аппарат также известный как SVN-24 был запущен 4 июля 1991 года и введен в эксплуатацию 31 августа 1991 года. Таким образом, в понедельник этот спутник GPS будет отмечать свой юбилей.

Технологии | GPS спутник

Верховный суд США должен решить, можно ли использовать GPS-слежение за подозреваемым

История этого вопроса началась с того, что агенты ФБР получили разрешение в федеральном суде на установку GPS-трекера в Jeep Grand Cherokee подозреваемого в перевозке наркотиков Антуана Джонса.

Технологии | GPS законодательство мониторинг