Архив за 20.07.2011

Wikitude Drive – GPS-приложение для Android

Главная особенность этого мобильного приложения заключается в технологии дополненной реальности. Это значит, что на экране устройства водитель видит изображение дороги впереди себя, и уже на это изображения накладываются навигационные указания.

Навигационное ПО | Android мобильные приложения

TomTom предоставляет информацию о трафике правительственным учреждениям и частным компаниям

Компания TomTom, известный голландский производитель GPS-навигаторов, в последнее время расширила свою деятельности в области данных трафике. Накопленные за несколько лет информация о загруженности различных дорог представляют немалый интерес для различных предприятий и учреждений.

Бизнес | TomTom мониторинг трафик

В следующем году планируется ввести пошлины на ввоз GPS-оборудования

Об этом заявил вице-премье Сергей Иванов. Если же устройство поддерживает работу и GPS, и ГЛОНАСС — то пошлина не будет увеличена. Уже к концу 2001 года спутниковая группировка российской системы достигнет своего номинального состояния и будет обеспечивать полноценное покрытие всего земного шара.

Бизнес | GPS ГЛОНАСС законодательство

Японский институт разработал солнечные батареи, встраиваемые в одежду

Исследовательский институт BEANS занимается вопросами внедрения передовых технологий. В ходе выставки MEMS Japan 2011 учреждение представило примеры внедрения нанотехнологий в повседневную жизнь.

Технологии | интересное