Архив за 27.07.2011

Taap.it Mobile Marketplace — бесплатное LBS-приложение, помогающее покупать и продавать

Приложение позволяет продавцу сделать снимок своим iPhone и поделиться с ближайшими покупателями, а также через Facebook и Twitter. Геометки ставятся автоматически. Если вы нашли желаемую покупку, достаточно одного щелчка, чтобы позвонить или послать электронною почту продавцу. С этой точки зрения Taap.it не навязывает товары: он помогает продавцам и покупателям найти друг друга.

Навигационное ПО | Android iOS LBS мобильные приложения

Китай запустил 9 спутник навигационной системы Compass

Запуск успешно состоялся сегодня, в среду 27 июля, в 5:44 по Пекину. Ракета-носитель Long March-3A была запущена с космодрома Сичан, расположенном на юго-западе провинции Сычуань.

Технологии | Compass спутник

Компания KIDDI выпустила шагомер для пожилых с функцией телефона

Сразу хочется отметить, что этот GPS гаджет предназначен для японского рынка, но тем не менее является воплощением интересных идей. Устройство под названием Mi-Look имеет водонепроницаемый корпус, дисплей QVGA, три кнопки управления и может быть использовано для связи с членами семьи.

Гаджеты | мониторинг навигация для пешеходов

Европейская комиссия выражает обеспокоенность планами LightSquared

Кажется, что планируемая сеть мощных наземных передатчиков на частоте 1525-1559 МГц может повлиять не только на GPS, но и на Galileo и EGNOS. Цитируя исследование Европейского космического агентства, которое показывает влияние сигналов LightSquared на приемники Galileo на расстоянии до 1000 км от базовой станции, Европейская комиссия выразила Федеральной коммуникационной комиссии свою обеспокоенность.

Технологии | Galileo GPS LightSquared

IkeGPS представляют мобильное ГИС решение для местных властей

По заявлениям разработчика, это решение для сбора геоинформационных данных позволит сократить расходы на предоставление важных услуг. Таких как, ремонт дорог, водоснабжение и канализация, коммунальные услуги и службы неотложной помощи.

Технологии | GIS