Архив за 05.07.2011

Нью-Дели внедряет систему мониторинга для слежения за рикшами

Колоритный индийский транспорт, трехколесные рикши, нуждается в реорганизации. В столице у пассажиров (особенно у женщин), есть большая вероятность столкнуться с грубым поведением со стороны водителей. Власти намерены решить эту проблему с помощью системы GPS-мониторинга.

Технологии | мониторинг

Nokia предлагает взглянуть на мир по-новому

Nokia Beta Labs объявила о выпуске бета-версии приложения Nokia 3D World Gaze, позволяющем больше узнать о том, что тебя окружает. Для этого необходимо просто разместить телефон в нужном направлении. Приложение, используя GPS и встроенный компас устройства, догадается, какую информацию разместить на экране.

Навигационное ПО | LBS Nokia телефон

Навигационная система для слепых

Ученый из Университета Южной Калифорнии разработал прототип навигационной системы для слепых. Он состоит из велосипедного шлема, стереокамеры, жилета и программного обеспечения.

Технологии | интересное

МТС предлагает собственный GPS-трекер

Оператор мобильной связи начинает продажи устройства для GPS-мониторинга «МТС-Трекер», служащего для определения координат в режиме реального времени. За передвижениями объекта можно будет следить с помощью сайтов МТС «НИКА» и «М-Поиск».

Гаджеты | мониторинг МТС

Magellan RoadMate 5175T-LM — GPS-навигатор с Wi-Fi и браузером

Новинка от компании обладает большим экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением WVGA. Кроме того, автомобильный GPS-навигатор можно использовать как в ландшафтном, так и портретном режим. Для этого достаточно только повернуть устройство.

Гаджеты | Magellan автомобильная навигация