Архив за 04.07.2011

Сможет ли Google вытеснить производителей традиционных GPS-навигаторов?

Сервис мобильной навигации от Google для Android является грозным конкурентом для производителей традиционных GPS-устройств, без которых многие водители просто не смогут найти дорогу. Однако в действительности поставщикам PND не нужно очень беспокоиться.

Бизнес | Google LBS автомобильная навигация телефон

США создают систему воздушного транспорта нового поколения

Власти Соединенных Штатов разработали план под названием NextGen (Next Generation Air Transportation System, Система воздушного транспорта нового поколения). Суть заключается в том, чтобы заменить технически и морально устаревшие радары с 60-летней историей на сеть, построенную на основе GPS.

Технологии | GPS воздушная навигация

РНТ разворачивает систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга для «Тверского автотранспортного союза»

В это объединение входит 37 перевозчиков Тверской области. К системе мониторинга уже подключено около 400 автобусов, а до конца 2011 года телематическое оборудование планируется установить еще на 200 единицах транспорта, чтобы охватить весь автопарк.

Технологии | мониторинг РНТ

Датчик давления для навигационных систем

Компания Freescale Semiconductor выпустила датчик давления для определения высоты над уровнем моря. Чип Xtrinsic MPL3115A2 специально разработан, чтобы увеличить точность навигационных GPS-систем и LBS.

Технологии | LBS чипсет

Обновлена карта Украины для GPS-навигаторов Garmin

Компания Аэроскан, официальный дистрибьютор Garmin International в Украине, выпустила обновление карт дорог для автомобильных навигаторов. Изменения касаются адресного поиска в новых населенных пунктах, а также дополнительных функций, облегчающих навигацию.

Навигационное ПО | Garmin автомобильная навигация