Архив за 25.07.2011

СитиГИД представил карту Молдавии

Поставщиком картографической информации выступила компания Navig Service. Карты включает актуальную сеть дорог и окружающую обстановку, базу данных точек интереса с подробным описанием. С карта поддерживает сообщения о трафике.

Навигационное ПО | СитиГИД

GPS-навигация — самая желанная функция для владельцев авто

Новое исследование компании ABI Research, проведенное среди пользователей США, Великобритании, Франции, Германии, Японии и Китая, показало, что среди всех возможностей автомобиля, имеющего выход в интернет, наиболее желанной является функция GPS-навигации.

Бизнес | автомобильная навигация исследование

GPS-мониторинг для скорой помощи Еревана

Компания «ВиваСелл-МТС» выделит 85 миллионов драмм на покупку GPS-оборудования для мониторинга машин скорой помощи Армении, а также предоставит линии связи 3G/3,5G для передачи информации о местоположении. Проект будет реализован в 2011-2012 годах.

Технологии | мониторинг

Окно автомобиля — окно в мир?

На этом видео представлен интересный концепт от европейского отделения Toyota Motor и Копенгагенского институт интерактивного дизайна под названием «Окно в мир». Кажется, что скоро путешествие из пункта А в пункт Б превратится в захватывающее действо, включающее элементы игры, исследования и обучения.

Технологии | LBS Toyota интересное

Каким образом солнечная активность виляет на спутниковую навигацию Galileo?

Многие эксперты предсказывают штормовую космическую погоду. После нескольких лет пассивности, Солнце просыпается, что, вероятно, затронет окружение Земли, включая спутники навигационной системы Galileo.

Технологии | Galileo спутник

Китайский рынок телематических устройств ожидает стремительный рост

По данным агентства Strategy Analytics, продажи автомобильных телематических устройств OEM вырастут в 12 раз до миллионов единиц в период с 2011 до 2018 года. Ежегодный прирост рынка составит 40%. Таким образом, у многих компаний появляется возможность увеличить свое присутствие на рынке Китая.

Бизнес | исследование мониторинг трафик