Архив за 14.07.2011

GPS-антенны со встроенным фильтром от Tallysman Wireless

Компания Tallysman Wireless Inc. Выпустила новые GPS-антенны TW2012, TW3012 и TW3032 , предназначенные для приема спутникового сигнала в условиях, где присутствуют шумы в частотном диапазоне L. В состав входит обработанный с высокой точностью керамический приемный элемент, предварительный фильтр на основе поверхностных акустических волн (ПАВ), первый каскад усиления с малошумящим усилителем, ПАВ-фильтр, и затем выходной каскад усиления.

Технологии | GIS

Как проходит подготовка к пуску спутников Galileo?

На сайте Европейского космического агентства размещено видео подготовки космических аппаратов навигационной системы к запуску, который состоится 20 октября 2011 года с космодрома во Французской Гвиане. Ролик изображает работы, проводимые на итальянском заводе Thales Alenia Space.

Технологии | Galileo спутник

Обновление карт СитиГИД

Компания «МИТ» обновила карты Забайкальского края, Астраханской области, Новосибирска, Украины и Евразии для навигационный GPS-программы СитиГИД.

Навигационное ПО | СитиГИД

u-blox обновляет платформу для GPS-приемников

Платформа u-blox 6 теперь обладает такими особенностями как улучшенная чувствительность, значительное уменьшение энергопотребления, усиленная помехоустойчивость, определение помех и сокращенное время захвата сигнала.

Технологии | u-blox чипсет

TomTom предлагает новый продукт, который поможет оптимизировать дорожную сеть

Компания TomTom объявила о выходе Custom Area Analysis (пользовательский территориальный анализ), продукт, позволяющий анализировать статистические данные о транспортном потоке. Продукт также поддерживает моделирование и анализ дорожных условий и движения транспорта. С помощью Custom Area Analysis предприятия и правительственные учреждения смогут эффективнее управлять дорожной сетью в подчиненной области.

Технологии | GIS TomTom мониторинг

«Транснефть» разворачивает систему ГЛОНАСС-мониторинга

«Транснефть» заключила контракт с компанией «ГЛОНАСС», в ходе выполнения которого оборудование для мониторинга будет установлено на 21 тысячу автомобилей в 22 дочерних предприятиях. Срок выполнения проекта — 3 года.

Бизнес | мониторинг

В Чите открылся региональный диспетчерский центр «М2М телематики»

Официальным партнером поставщика услуг GPS/ГЛОНАСС мониторинга стала компания «М2М-Забайкалье». Теперь холдинг «М2М телематика» имеет более 80 партнеров и 19 дилеров в разных регионах России.

Бизнес | M2M телематика мониторинг

Карты Goolgle для Android можно просматривать в режиме оффлайн

У владельцев GPS-устройств на базе Android появилась возможность загружать определенную часть карт Google и пользоваться ими без подключения к интернету. Пока эта экспериментальная функция доступна только в Google Labs.

Навигационное ПО | Android Google телефон

Microsoft лицензирует технологии дополненной реальности у компании GeoVector

Соглашение касается локального поиска, основанного на наведении устройства и других аспектов пространственных мобильных технологий.

Бизнес | LBS Microsoft телефон

Rojone выпустила повторитель сигналов GPS L1-L2

Ранее компания выпустила набор инструментов для повторения сигналов L1, а теперь объявила о выходе системы, созданной для улучшения покрытия GPS-сигналов на частотах L1 и L2. Приборы могут использоваться для авиации и геодезии.

Технологии | GIS