Архив за 07.07.2011

Сквозная навигация в Картах Google для 400 городов мира

Компания выпустила Карты Google 5.7 для Android. Среди улучшений новой версии мобильного приложения — сквозная навигация, обновленные указания, усовершенствованный поиск и просмотр изображений для страниц достопримечательностей.

Навигационное ПО | Android Google мобильные приложения

NAVTEQ включает в свою базу данных границы почтовых отделений Европы

Многоугольники в этом новом продукте географически связаны с картами NAVTEQ, что позволяет с высокой эффективностью проводить территориальное сравнение и анализ в широком диапазоне промышленных и геоинформационных приложений.

Навигационное ПО | GIS NAVTEQ

NAVTEQ Voice доступен для Колумбии

Поставщик картографической продукции для GPS-устройств объявил о выходе базы данных, включающей более 240 000 озвученных названий улиц, сигналов и административных областей Колумбии. Благодаря этому производители GPS-навигаторов смогут предоставлять конечным пользователям интуитивно понятные навигационные указания.

Навигационное ПО | NAVTEQ

Компания Pioneer разработала навигационную систему для электромобилей

Японская компания представила первую GPS-систему для электромобилей под названием AVIC-ZH09-MEV. Это не просто одно из устройств с измененным индексом, новая система представляет собой полностью новое устройство, разработанное с целью предоставить наиболее точную информацию для управления аккумуляторным автомобилем.

Гаджеты | Pioneer автомобильная навигация

LightSquared: опубликован отчет рабочей группы Федеральной комиссии по связи

Рабочая группа сделала следующий вывод: компания LightSquared не должна получить разрешение на использование частотного диапазона L для плотной наземной сети базовых станций. Такая сеть может оказывать нежелательное воздействие на сигналы GPS, выведя из строя более 500 миллионов устройств, используемых в обеспечении общественной безопасности, авиации, промышленности и бытовой электронике.

Технологии | GPS LightSquared

Разработка спутников GPS IIIB прошла этап системного анализа проекта

Об этом заявил главный подрядчик, компания Lockheed Martin. Этап системного анализа — это вторая фаза в разработке следующего поколения спутников GPS.

Технологии | GPS спутник