Архив за 15.07.2011

Джавад Ашджаи призывает отменить шифрование P-кода

Как известно, сигналы GPS на частотах L1 и L2 передают P-код, позволяющий военным использовать систему определения местоположения с высокой точностью. Джавад Ашджаи, президент и генеральный директор компании JAVAD GNSS, пионера в области профессиональной аппаратуры ГНСС, опубликовал обращение к президенту Обаме с просьбой отметить шифрование P-кода, военного сигнала GPS.

Технологии | GPS LightSquared ГЛОНАСС

Корея готова сотрудничать в области технологий ГЛОНАСС

Представители Министерства землеустройства и транспорта Республики Корея, Морского Института Республики Корея и компании Hyundai обсудили возможность использования спутниковых технологий с федеральным оператором «НИС ГЛОНАСС».

Бизнес | ГЛОНАСС мониторинг

GPS-навигация для геопарка Yehliu

Это уникальное природное образование на северо-востоке Тайваня, отличающееся необычными ландшафтами, посещают множество туристов. Ранее навигация по парку была доступна только пользователям устройств на базе Windows Mobile, но теперь приложение  SuperGIS Mobile Tour 3.0 имеет версию для Android.

Навигационное ПО | Android LBS мобильные приложения телефон

Приложение HopStop для Android теперь включает технологию Skyhook

HopStop — это сервис, позволяющий добраться до нужного места пешком или на общественном транспорте, который действует уже в 57 городах мира (включая Москву и Санкт-Петербург). Компания Skyhook предлагает технологию позиционирования, основанную на обработке сигналов GPS, GSM и Wi-Fi, что представляет достаточную точность в городских условиях.

Навигационное ПО | Android HopStop LBS Skyhook мобильные приложения навигация для пешеходов

NAVTEQ выступил партнером нефтегазовой компании PEMEX

Результатом сотрудничества стал веб-портал «Путешествуй с PEMEX», на котором пользователи могут узнать местоположение заправочных станций компании и предлагаемые виды топлива. Кроме того, водители смогут планировать свои путешествия, включая места заправок, и рассчитывать как расстояние до места назначения, так и ожидаемое время прибытия.

Бизнес | NAVTEQ