Архив за 11.07.2011

iWay GPS Navigation для iPhone: голосовые указания на 20 языках

Приложение является результатом сотрудничества разработчиков Soleasoft и компании Acapela, специализирующейся на синтезаторах речи. Благодаря этому пользователи могут получать навигационные подсказки на 20 языках (включая русский), выбирая из 25 голосовых пакетов Acapela.

Навигационное ПО | iOS мобильные приложения

Компания RoadPilot лицензировала свою базу данных дорожных камер испанскому клубу автомобилистов

RoadPilot, офис которой находится в Великобритании, подписала соглашение, открывающее доступ пользователям сервиса испанского Reial Automobil Club de Catalunya к базе данных камер, фиксирующих превышение скорости.

Навигационное ПО | RoadPilot автомобильная навигация

M2M-FleetRace: GPS-навигатор, телематический терминал и мессенджер

Компания М2М-телематика выпустила программное обеспечение M2M-FleetRace для GPS-навигатора SHTURMANN Link 500, благодаря чему устройство может совмещать сразу три функции: GPS-навигатора, телематического терминала и мессенджера.

Навигационное ПО | M2M телематика SHTURMANN автомобильная навигация мониторинг

Парижский аэропорт Шарль де-Голль создал систему навигации для пассажиров

Компания Aéroports de Paris объявила о выходе бесплатного Android-приложения, позволяющего проложить курс ко всем отделам обслуживания аэропорта Шарль де-Голль. Определение местоположения пассажира происходит с помощью технологии триангуляции, основанной на сигналах точек Wi-Fi.

Навигационное ПО | Android LBS мобильные приложения навигация в помещениях

Приложение Route66 с видеонавигацией поступит в продажу в этом месяце

Это GPS-приложение для мобильных телефонов произвело настоящий фурор на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале этого года. Изображение с видеокамеры дополняется трехмерной моделью автомобиля и навигационными указаниями, после чего отрисовывается на дисплее смартфона.

Навигационное ПО | автомобильная навигация мобильные приложения телефон

В рамках проекта «Икар» ученым предстоит решить проблему межзвездной навигации

Этот проект представляет собой пятилетнее исследование возможности запуска непилотируемого космического корабля к ближайшей звезде. Проект поддерживается фондом Tau Zero и Британским межпланетным обществом. Одной из теоретических задач, которую необходимо решить ученым — это корректировка курса летательного аппарата, движущегося со скоростью равной 12% скорости света.

Технологии | интересное исследование

РНТ внедряет ГЛОНАСС/GPS мониторинг для компании «Разрез Степановский»

Разрез, на котором осуществляется добыча угля, входит в компанию «МаррТЭК», ведущей разработки полезных ископаемых в Кемеровской области. В настоящее время оборудование для мониторинга установлено на 50 транспортных средств, а к концу года достигнет 300.

Технологии | мониторинг РНТ

Запуск второго спутника GPS Блока IIF состоится 14 июля

Космический аппарат будет выведен на орбиту с Пускового комплекса 37, расположенного на станции ВВС мыса Канаверал, Флорида. Это будет первый пуск спутника GPS в этом году. Предыдущий запуск состоялся 27 мая 2010, когда в космос отправился GPS IIF-1.

Технологии | GPS спутник

Компания Poynt опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2011 года

Компания представляет услуги локального поиска. Доход Poynt составила 535 тыс. долларов в сравнении с 192 тыс. долларов, полученных за аналогичный период 2010 года. Чистые расходы — 3,7 миллиона (8,9 млн. в прошлом году).

Навигационное ПО | LBS мобильные приложения