РНТ разворачивает систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга для «Тверского автотранспортного союза»

Опубликовано 04.07.11 в 12:29

В это объединение входит 37 перевозчиков Тверской области. К системе мониторинга уже подключено около 400 автобусов, а до конца 2011 года телематическое оборудование планируется установить еще на 200 единицах транспорта, чтобы охватить весь автопарк.

Работы выполняются поочередно для каждого предприятия. Организовывается диспетчерский пункт, куда стекается информация о местоположении транспорта, устанавливается программное обеспечение для формирования отчетов об использовании техники. Сложность проекта заключается в разнообразии марок автобусов. Это и маршрутные такси, и городские автобусы, и автобусы для междугородних и туристических поездок. В каждом случае было необходимо продумать прокладку кабелей и размещение навигационных блоков.

Департамент транспорта и связи Тверской области разрабатывает единый диспетчерский центр, поэтому данные о перемещения передаются также на областной навигационной сервер. РНТ проводит согласования в отношении формата передаваемой информации.

Система спутникового мониторинга на базе GPS и ГЛОНАСС позволяет решать такие задачи, как повышение дисциплины водителей, сокращение расходов на эксплуатацию и ремонты автопарка, повышение качества предоставляемых услуг, получение достоверной информации о пробеге, простоях, движении по маршруту.

Технологии | мониторинг РНТ

Похожие новости: