INRIX Traffic – теперь для Windows Phone 7 и Blackberry

Опубликовано 23.07.11 в 15:17

Международный поставщик информации о трафике компания INRIX объявила о выпуске мобильного приложения, которое теперь доступно для всех 4 основных платформ: к iOS и Android, теперь добавились Windows Phone 7 и Blackberry.

Покрытие сервиса составляет более 1,8 миллионов километров дорог на территории Северной Америки и Европы. По утверждению разработчиков, это в два раз больше, чем у любого другого приложения, информирующего о трафике. Использование данных о загруженности дорог помогает экономить время (около для в году), деньги (один бак ежегодно) и выбросы углекислого газа.

GPS-приложение можно использовать в 9 странах: США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Голландии и Бельгии. В ходе независимого исследования данных о трафике для 11 тысяч километров дорог в 16 штатах, проведенным Университетом Мэриленда, было определено, что информация от INRIX соответствует действительности с точностью до 4 км/ч. Компания использует более 400 источников данных о трафике, а также учитывает расписание школьных автобусов, студенческие и профессиональные спортивные соревнования.

Программа поддерживает функцию прогноза ситуации на дороге, что позволяет выбрать наилучшее время для поездки. Кроме того, в режиме реального времени предоставляются сообщения об авариях, ремонтах и других событиях, которые могут вызвать пробки. Приложение является бесплатным, а каждый пользователь передает информации о скорости движения, тем самым поддерживая точность сервиса.

Навигационное ПО | Android Blackberry iOS Microsoft мобильные приложения трафик

Похожие новости: