Архив за Июль 2011 года

Leica Geosystems выпускает защищенный планшетный ПК с поддержкой GPS и ГЛОНАСС

Гаджет под названием Leica CS25 продолжает серию ГИС устройств Zeno. Его цель облегчить сбор информации в полевых условиях. Планшетник обладает сантиметровой точностью позиционирования, а также набором офисных приложений и программ для полевых работ.

Гаджеты | GIS планшеты

Google добавил навигацию в общественном транспорте для Лондона

Как отмечает компания, это крупнейший город Европы, привлекающий многих бизнесменов и туристов. Общественный транспорта столицы Англии ежегодно обслуживает более 1 миллиарда человек и объединяет 18 тысяч автобусных остановок и 250 станций метро.

Навигационное ПО | Android Google мобильные приложения навигация для пешеходов

СитиГИД расширяет покрытие: доступна карта Кировской области

Кроме того компания «МИТ» обновила уже существующие карты Свердловской области и Татарстана. Особенностью карт СитиГИД является то, при изготовлении используются различные поставщики картографической базы данных. Для Свердловской области — это ЗАО «Геоцентр-Консалтинг», для Татарстана и Кировской области — ЗАО «Тэрра».

Навигационное ПО | СитиГИД

Taap.it Mobile Marketplace — бесплатное LBS-приложение, помогающее покупать и продавать

Приложение позволяет продавцу сделать снимок своим iPhone и поделиться с ближайшими покупателями, а также через Facebook и Twitter. Геометки ставятся автоматически. Если вы нашли желаемую покупку, достаточно одного щелчка, чтобы позвонить или послать электронною почту продавцу. С этой точки зрения Taap.it не навязывает товары: он помогает продавцам и покупателям найти друг друга.

Навигационное ПО | Android iOS LBS мобильные приложения

Китай запустил 9 спутник навигационной системы Compass

Запуск успешно состоялся сегодня, в среду 27 июля, в 5:44 по Пекину. Ракета-носитель Long March-3A была запущена с космодрома Сичан, расположенном на юго-западе провинции Сычуань.

Технологии | Compass спутник

Компания KIDDI выпустила шагомер для пожилых с функцией телефона

Сразу хочется отметить, что этот GPS гаджет предназначен для японского рынка, но тем не менее является воплощением интересных идей. Устройство под названием Mi-Look имеет водонепроницаемый корпус, дисплей QVGA, три кнопки управления и может быть использовано для связи с членами семьи.

Гаджеты | мониторинг навигация для пешеходов

Европейская комиссия выражает обеспокоенность планами LightSquared

Кажется, что планируемая сеть мощных наземных передатчиков на частоте 1525-1559 МГц может повлиять не только на GPS, но и на Galileo и EGNOS. Цитируя исследование Европейского космического агентства, которое показывает влияние сигналов LightSquared на приемники Galileo на расстоянии до 1000 км от базовой станции, Европейская комиссия выразила Федеральной коммуникационной комиссии свою обеспокоенность.

Технологии | Galileo GPS LightSquared

IkeGPS представляют мобильное ГИС решение для местных властей

По заявлениям разработчика, это решение для сбора геоинформационных данных позволит сократить расходы на предоставление важных услуг. Таких как, ремонт дорог, водоснабжение и канализация, коммунальные услуги и службы неотложной помощи.

Технологии | GIS

С какой точностью можно осуществлять спутниковую съемку в России?

Уже больше года компания «СканЭкс» в судебном порядке отстаивает право выполнять космическую съемку Земли с разрешением лучше двух метров. От этого зависит точность поставляемых на российском рынке карт, интернет-сервисов и GPS-навигации.

Технологии | GIS законодательство

Google Планета Земля поможет исследовать географические особенности

Теперь с помощью панели «Границы и названия» пользователи смогут увидеть горные цепи, пустыни, равнины и другие географические объекты.

Навигационное ПО | Google интересное