На автомобили KIA Sorento (old), Sportage (old), Carens – ставится новая автомагнитола Navipilot Droid на ОС Андроид

На рынке навигации для автомобилей появилась долгожданная новинка – NaviPilot DROID – штатная навигационно-мультимедийная система, управляемая Android 2.2. Теперь корейские автомобили комплектуются новейшими приемниками премиум класса, производимыми в  Тайване, Японии и Кореи. Операционная система Google Android роднит ее со смартфонами и планшетами. В данное время эта модель – лидер по всем характеристикам и параметрам.

Возможности новой автомагнитолы поистине безграничны. Становится доступной самостоятельная установка более 400000 различных программ, а к ним дополнительно поиск в Интернете, встроенная навигация GPS, поддерживающая любые(!) навигационные программы (СитиГид, Прогород, Навител Навигатор, Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, Штурманн, iGO, Google и т.д), просмотр почты, различные игры, YouTube. На ней можно насладиться посмотром интернет-телевидения, пообщаться с друзьями в Facebook или Вконтакте и других популярных ресурсах и многое, многое другое. Причем привыкать к ней несложно, ее интерфейс схож с множеством других мобильных устройств.

NaviPilot DROID максимально интегрирован с обычным дизайном передней панели автомобиля и очень просто устанавливается (в комплектацию включен CAN-адаптер, все разъемы изготовлены по технологии пин-ту-пин). Пользователям понравится сенсорный экран размером 7’’ c разрешением HD – 800×480 пикселей и форматом 16:9. Связь с интернетом осуществляется с помощью беспроводного соединения Wi-Fi (комплектуется адаптером) и через USB порт – EDGE/GPRS 3G/4G модемами. Здесь есть опция возможности приема сигналов цифрового эфирного телевидения TV DVT/DVT2. Причем с помощью режима 2 ZONE – программы можно смотреть на других мониторах одновременно с функционированием навигационной системы.

Похожие новости: