В полку Android-навигаторов прибыло

Очередной новинкой стал GPS-гаджет  GlobusGPS GL-900 Android. Его особенностью является встроенный модуль для работы в сетях 3G, экран диагональю 5 дюймов и разрешением 800 х 480 точек.

Навигатор имеет достойные технические характеристики: процессор 1 ГГц с графическим ускорителем трехмерной графики, оперативную память 512 МБ, фронтальную камеру 0,3 Мп для видеосвязи и основную 5 Мп с вспышкой и видеозаписью, радиоприемник и даже аналоговый приемник, модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G, слот microSD, 2 слота для SIM-карт, литиево-ионный аккумулятор емкостью 2800 мАч, гарантирующий 5 часов навигации, 3 часа в режиме разговора и 100 часов в режиме ожидания. Кажется, что GlobusGPS GL-900 Android может на равных конкурировать с самыми современными планшетами.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3.6, поэтому из коробки предлагается навигация по Картам Google с голосовыми подсказками, учетом пробок и голосовым вводом цели. Есть возможность установить любые другие навигационные программы.

Компания GlobusGPS предлагает бесплатный GPS мониторинг через сервис www.geotracer.ru. Для этого можно использовать встроенное приложение Wiatrack. Конечно, как и цена на врезной замок, отличающийся хорошим качеством, не может быть низкой, можно предположить, что и навигатор будет не самым дешевым. Выбирая врезной замок следует обратить внимание не только на производителя, но и уровень исполнения, а также отдельные элементы механизма. Вместе с тем рекомендованная розничная цена на GlobusGPS GL-900 Android не указывается.

Похожие новости: