Garmin nuvi 3500 – GPS-навигаторы с 5-дюймовым дисплеем

Новинка является частью линейки Prestige навигатров nuvi 2012 года и включает передовые возможности: навигационное ядро Guidance 3.0, 3D Traffic, а также поддержку приложений Garmin для Android и Smartphone Link. Навигатор демонстрируется в рамках выставки CES 2012.

Как обещает производитель новое навигационное ядро обеспечит более быстрый, интуитивный интерфейс, а также точный поиск и расчет маршрута. Функция помощи выбора полосы движения включает реалистичные отображения развязок, включая дорожные знаки, что позволит совершать правильные маневры на перекрестках и съездах. База данных Garmin включает около 60 000 развязок в США и Канаде, что в 25 раз больше, чем в предыдущих моделях nuvi. Guidance 3.0 также включает функцию myTrends, запоминающую часто используемые маршруты и предугадывающую место назначения.

Избежать пробок поможет бесплатная служба Digital 3D Traffic, в которой для доставки сообщений о трафике используется система радиовещания HD Radio. Она доступна только для США, обновления отправляются каждые 30 секунд. Используя множество источников данных, служба проверяет дорожную обстановку 2 миллиарда раз в месяц.

Кроме того, nuvi 3590LMT также совместим с Garmin Smartphone Link, приложением на основе Android, позволяющем удобно использовать для навигации как PND, так и телефон с Android. Среди прочего, приложение предоставляет доступ к интернет-сервисам: данным о трафике, изображениям дорожных камер, погоде и ценам на топливо. В комплекте обширная база данных точек интереса. Если требуется найти кафе, службу скорой помощи или товары к авто, все что требуется — просто ввести запрос в строке поиска.

В серию nuvi 3500 входят два GPS-навигатора: 3550LM с обновлениями карты в течение всего срока эксплуатации ($369.99) и 3590LMT с Bluetooth, бесплатным сервисом цифрового 3D-трафика, голосовым управлением и поддержкой Smartphone Link ($399.99).

Ожидается, что новинки появятся в феврале 2012 года.

Похожие новости: