Трафик от Google заработал в Норвегии, Новой Зеландии и Гонконге

Теперь владельцы мобильных устройств в этих странах смогут воспользоваться бесплатными сообщениями о заторах на дорогах от крупнейшего в мире поисковика.

Вероятно, что использование карт Google на своем веб-ресурсе является одним из методов, с помощью которых проводится поисковая оптимизация сайта. В некоторых странах компании пришлось отвечать перед судом за такую недобросовестную конкуренцию. Но факт остается фактов: сервисы от Google улучшают поисковые позиции.

Итак, чтобы воспользоваться новыми услугами достаточно зайти на сайт maps.google.com и нажать на виджет дорожного слоя, расположенный в правом верхнем углу. Также сервис доступен с помощью приложений Карты Google для мобильных устройств и Google Maps Navigation. Если трафик еще недоступен для дороги, которой вы передвигаетесь, компания советует разрешить приложению определять ваше местоположение, и тогда другие водители смогут узнать об образовавшихся заторах.

Сервис дорожного трафика от Google заработал в 2008 году. На картах отображается два типа заторов — типичные пробки в час пик, которые можно спрогнозировать заранее, а также ДТП, закрытые дороги и ремонты. Летом 2011 года покрытие сервиса увеличилось на территорию 13 европейских стран. Кажется, что теперь Google еще увереннее может выходить на рынок мобильной навигации, поскольку многие автомобильные навигаторы и так используют множество сервисов от поисковика.

Похожие новости: