Архив за 08.08.2011

Роскосмос разместил заказ на разработку лазерной измерительно-информационной системы для спутников ГЛОНАСС

Финансирование проекта будет проводиться в рамках федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система». Начальная цена составляет 33,33 млн. рублей. Заявки будут приниматься с 6 августа по 6 сентября. Сроки исполнения — сентябрь-декабрь 2011 года.

Технологии | ГЛОНАСС

Китайская компания AutoNavi представляет улучшенные LBS для бизнеса

Компания AutoNavi, предлагающая свои услуги в области цифровой картографии и навигации, а также решений, связанный с местоположением, для Китая, объявила о новых основанных на местоположении деловых интеллектуальных сервисах (LBI – location-based business intelligence) , предназначенных для коммерческих предприятий.

Бизнес | GIS LBS

Приложение IGO primo для iPhone теперь предупреждает о дорожных камерах

Дорожные камеры необходимы, чтобы контролировать соблюдение скоростного режима. Но, с их помощью вы можете получить по почте письмо с фотографией вашего автомобиля и квитанцией на штраф. Новая функция Предупреждение о дорожных камерах поможет избежать этой неприятности.

Навигационное ПО | iGO автомобильная навигация мобильные приложения

GSM модуль от u-blox можно использовать для системы ЭРА ГЛОНАСС

ЭРА ГЛОНАСС — эта всероссийская система, цель которой – мгновенное оповещение аварийных служб в случае дорожно-транспортных и другого рода происшествий. В случае аварии, блок автоматически определяет координаты транспортного средства и отсылает их в диспетчерский центр.

Технологии | u-blox ГЛОНАСС