Архив за 03.08.2011

Новые GPS-навигаторы iMap-515Mi и iMap-415Mi

В полку новинок автомобильных GPS-навигаторов 2011 года прибыло. Компания Prology выпустила две новые модели. Хотя, как видно из пресс-релиза, главной особенностью гаджетов является… серебряная полоска по краям корпуса. Аппаратные характеристики стандартны.

Гаджеты | Prology автомобильная навигация

В начале августа станет известно, сколько средств выделят на ГЛОНАСС

Об этом заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. По его словам, вопросы, связанные с федеральной целевой программой будут решены в ближайшее время.

Технологии | ГЛОНАСС законодательство

В сентябре пройдет первая международная школа по спутниковой навигации

Мероприятие состоится под эгидой Роскосмоса 18-26 сентября на базе парк-отеля «Олимп» в Подсмосковье. Целью школы является обучения основным принципам работы с глобальными навигационными спутниковыми системами (ГНСС) и, в первую очередь, с ГЛОНАСС.

Технологии | GIS ГЛОНАСС

deCarta MapSearch + Opera Software = 10 миллионов уникальных пользователей с мобильных устройств

Именно таким образом можно описать успех компании deCarta MapSearch, которая стала поставщиком LBS по умолчанию для браузера Opera Mini 22 марта в 14 странах. Но в настоящее время услугой пользуются посетители из 184 стран. За 4 месяца количество пользователей достигло 10 миллионов.

Навигационное ПО | LBS мобильные приложения

Вышла версия Garmin StreetPilot для iPhone с бортовой навигацией

Правда в iStore можно приобрести только версии для Северной Америки и Великобритании. Бортовая навигация позволяет прокладывать маршрут при отсутствии подключения к интернету. Однако по отзывам пользователей продукт еще пока достаточно сырой и нуждается в доработках.

Навигационное ПО | Garmin iOS автомобильная навигация мобильные приложения