Архив за 01.08.2011

Компания AT&T Interactive запустила LBS размещения рекламы внутри мобильных приложений

Этот сервис является расширением сети YP Local Ad Network. Новые возможности позволят рекламодателям учитывать местоположение пользователей, что сделает рекламу более эффективной.

Бизнес | LBS мобильные приложения

GPS — смертельно опасный проводник

В таких отдаленных местах как Долина Смерти в Калифорнии полное доверие к навигационным GPS системам может быть вопросом жизни и смерти. Каждое лето четверть миллиона туристов отравляются на своих автомобилях с системой кондиционирования в 120-градусную жару, чтобы снять на фото красивейшие геологические образования. Они приезжают из разных частей мира, но многих из них объединяет использование GPS-навигатора.

Навигационное ПО | автомобильная навигация интересное туризм

Компания TeleNav опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый 2011 год

TeleNav является одним из крупнейших разработчиков мобильных GPS-приложений. Отчет включает данные за финансовый год, который завершился 30 июня 2011 года. Годовая выручка увеличилась на 23% в сравнении с предыдущим годом и составила 210,5 миллионов долларов.

Бизнес | TeleNav мобильные приложения

Гонки с GPS-навигатором?

Согласно исследованию, более 7 миллионов британских водителей принимают участие в опасной игре, пытаясь добраться до нужного места быстрее, чем это предполагает GPS-навигатор. Однако ожидаемое время прибытия, которое отображают устройства TomTom или Garmin, рассчитывается на основе ограничений скорости, поэтому технологичным гонщикам приходится нарушать эти запреты или совершать рискованные маневры.

Технологии | автомобильная навигация законодательство интересное исследование

Центр по применению космической техники Индии выбрал имитатор ГНСС от IFEN для развития и тестирования IRNSS

Группа разработчиков бортового оборудования для Индийской региональной навигационной спутниковой системы (IRNSS), которая размещается в Центре по применению космической техники (Ахмадабад, Индия), выбрала многочастотный и многосистемный имитатор ГНАСС NavX‐NCS Professional для разработки и тестирования.

Технологии | GIS IRNSS

Количество автомобильных систем, имеющих подключение к интернету, достигнет 189 миллионов к 2016 году

Эти данные опубликовало исследовательское агентство ABI Research. К концу 2011 года количество интернет-систем заводской и послепродажной установки составит 41 миллион. В это количество включаются GPS-навигаторы с сообщениями о пробках, а также оборудование для транспортного мониторинга.

Бизнес | автомобильная навигация исследование мониторинг

РНТ установили систему «Безопасное вождение» для компании «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ»

Основой системы является мониторинг транспорта на базе GPS и ГЛОНАСС. Суть системы заключается в контроле манеры вождения и повышении водительской дисциплины.

Бизнес | мониторинг РНТ