Garmin поглощает компанию Tri-Tronics

Tri-Tronics — успешный разработчик и производитель электронного оборудования для тренировки собак. Американский производитель GPS-навигаторов ожидает, что слияние поможет Garmin укрепить свои позиции на рынке устройств для слежения за домашними животными.

Tri-Tronics имеет 40-летний опыт в производстве узкоспециализированных продуктов, помогающих тренировать собак и следить за их безопасностью. Она известна своими разработками в области электронных ошейников и ограничителей лая, включая новые технологии беспроводной передачи сигналов, переменной стимуляции и создания аккумуляторов.

Garmin планирует выпускать как профессиональные устройства для кинологов и собаководов, так и GPS гаджеты для охотников-любителей и просто владельцев домашних животных. У компании уже есть соответствующие наработки, включая систему слежения Astro, мобильный локатор GTU 10 GPS и веб-сервис Garmin Tracker для компьтеров и смартфонов. Подобно тому как компания Nokia лидирует в области мобильных телефонов, Garmin является признанных лидером в сфере навигационных устройств. Купить чехол для Nokia можно практически в любом магазине, связанном с мобильными устройствами.

Штаб-квартира Tri-Tronics находится в городе Тусон, Аризона. Компания сохранит свой состав управленцев, но теперь будет действовать как дочернее предприятие Garmin. Сделка будет завершена к 30 июня 2011 года.

Напомним, что ранее Garmin приобрела европейского производителя автомобильных GPS-навигаторов NAVIGON.