Garmin выпускает велосипедный GPS компьютер

GPS новинка называется Edge 200, имеет стильный дизайн, малый вес, высокочувствительный приемник GPS, не требует калибровки, может легко и быстро переключаться между велосипедами и использоваться в любую погоду.

Гаджет разработан для тех, кто не готов переплачивать за дополнительные «навороты» и нуждается в основном: скорость, расстояние, время и калории. Edge 200 способен хранить в памяти данные о 130 часах, проведенных в дороге, а также быстро находить самую быструю, длинную или последнюю велопрогулку, что повышает мотивацию и придает сил на очередном треке, это своеобразная психологическая помощь. Устройство способно работать 14 часов без зарядки, и имеет USB интерфейс. GPS приемник поддерживает функцию HotFix, что позволяет предугадать положение спутников, а значит сократить время захвата сигнала.

Еще одна интересная особенность — это «Дорожка». С ее помощью велосипедист может соревноваться со своим предыдущим достижением. На дисплее отображается скорость по отношению к последнему кругу. Можно также соревноваться с достижениями других спортсменов, загрузив данные с сайта Garmin Connect.

Ожидается, что GPS компьютер Edge 200 появится в продаже в третьей четверти 2011 года, рекомендованная цена составляет 150 долларов.

Похожие новости: