Архив за 13.06.2011

Две трети австралийцев видят пользу в рекламе и скидках, связанных с местоположением

Исследования показывают, что значительная часть пользователей мобильных телефонов из Австралии хотели бы получать предложения, связанные с местоположением (LBS), которые бы отображали текущие возможности для покупателей.

Навигационное ПО | LBS исследование телефон

ГИС-приложение для iPhone

Компания Corvallis Microtechnology разработала приложение для iOS, позволяющее работать с картами и собирать геоинформационные данные. За основу взяты карты от Google, но  iGPSGIS имеет несколько полезных функций.

Навигационное ПО | GIS

Garmin встраивает камеру в навигатор GPSMAP 62

Туристический GPS-навигатор GPSMAP 62 теперь имеет встроенную камеру с разрешением 5 мегапикселей и автоматической простановкой геотэгов. Новые модели получили название GPSMAP 62stc и GPSMAP 62sc.

Гаджеты | Garmin туризм

Испытания показали, что передатчики LightSquared оказывают влияние на GPS-приемники средней и высокой точности

В США продолжаются дебаты по поводу влияния сети наземных передатчиков, которую планирует развернуть компания LightSquared на сигналы GPS. В течение прошедших двух недель в области Лас-Вегаса проводились полевые испытания.

Технологии | GPS LightSquared

CSR представляет чипсет SiRFstarIV для автомобильных систем

Компания выпускает SiRFstarIV GSD4e-9500 GPS чипсет, первый чип на архитектуре SiRFstarIV, предназначенный для автомобильной промышленности. Также CSR выпустила модули Bluetooth и Wi-Fi, которые производители автомобилей смогут использовать для создания встраиваемых навигационных и коммуникационных решений.

Технологии | CSR чипсет

Sony выпускает навигатор nav-u NV-U37

Этот GPS-гаджет для внутреннего рынка появится на прилавках уже в конце июня 2011 года. Модель имеет антибликовый экран с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 320 на 240 пикселей.

Гаджеты | Sony

Навигаторы Garmin будут работать с ГЛОНАСС

Компания сообщает о выпуске автомобильных и туристических навигаторов, принимающих как сигналы GPS, так и сигналы ГЛОНАСС. Эти новости стали известны в ходе Международного Форума по спутниковой навигации, прошедшего в Москве.

Гаджеты | Garmin автомобильная навигация ГЛОНАСС туризм

Новая версия GPS-трекера для собак Astro 320

Garmin объявила о выпуске нового GPS-трекера для собак, имеющим улучшенные характеристики, включая упрощенный интерфейс и поддержку картографии. Представители компании объясняют, что новинка является результатом отзывов о первом трекере Astro.

Гаджеты | Garmin туризм