Архив за Май 2011 года

Garmin обновляет легендарную серию eTrex

Новинки 2011 года касаются не только автомобильных GPS-навигаторов. Американский производитель объявил о выпуске новых туристических навигаторов в серии eTrex. Изменения затрагивают эргономику, интерфейс, функции для геокэшинга, цветной экран с расширенной поддержкой картографии и время автономной работы.

Гаджеты | Garmin геокэшинг туризм

В продаже появился обновленный автомобильный навигатор  GlobusGPS GL-800A5

Компания GlobusGPS выпустила улучшенную версию GPS-навигатора GL-800A5. Теперь новинка оснащена процессором Centrality ATLAS V с частотой 533 МГц, внутренней памятью 4 ГБ и операционной системой WinCE 6.0.

Гаджеты | GlobusGPS автомобильная навигация

Первые два действующие спутника Galileo будут запущены в октябре

Европейская комиссия предполагает, что первые два действующие спутника для европейской навигационной системы Galileo будут запущены 20 октября 2011 года. Это будет первым шагом на пути к появлению начальных навигационных сервисов в 2014 году и окончательному развертыванию группировки к 2019 году.

Технологии | Galileo спутник

Индия запустила спутник для системы GAGAN

Индийское агенство космических исследований сообщило о запуске спутника GSAT-8, полезная нагрузка которого включает оборудование для космической вспомогательной подсистемы GAGAN. Запуск состоялся 21 мая в 2.08 с космодрома во Французской Гвиане.

Технологии | GAGAN спутник

Septentrio выпустила экономичный GPS/ГЛОНАСС RTK приемник

Одной из главной особенностью модуля под названием AsteRx-m является его размеры — он меньше, чем банковская карта. Поэтому приемник идеально подходит для использования в карманных устройствах, мобильных компьютерных платформах, и везде, где требуется высокая точность определения местоположения.

Технологии | GIS ГЛОНАСС чипсет

Компания Hemisphere GPS сообщает о 41-процентном росте выручки

Канадская компания, поставляющая профессиональные GPS-решения для агротехники, землеустройства и геодезии, увеличила выручку за первый квартал 2011 года на 41% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Доход Hemisphere GPS составил 21,2 миллиона долларов.

Бизнес | GIS сельское хозяйство

Новая GPS-система от Pioneer

Еще одна интересная новинка 2011 года среди GPS-систем — это встраиваемое решение от компании Pioneer под названием SPH-DA01. Точнее, эта система не имеет собственного GPS-приемника, но может использоваться для управления другими гаджетами, такими как iPhone.

Гаджеты | Apple Pioneer автомобильная навигация мобильные приложения

NAVTEQ делает GPS-навигацию более человечной

Компания NAVTEQ, поставщик картографической информации и сервисов, основанных на местоположении, не так давно представила новую технологию Natural Guidance (естественные подсказки). Она позволит сделать работу навигационного программного обеспечение более понятным для водителя.

Навигационное ПО | NAVTEQ

TomTom представляет новую серию GPS-навигаторов GO LIVE 800

Эти модели, предназначенные для европейского рынка, объединяет годовая подписка на сервисы LIVE, включая информацию о пробках. HD Traffic позвояет водителям получать обновления данных о трафике каждые две минуты, что, по заявлениям TomTom, в семь раз чаще, чем у любого другого поставщика подобных сервисов.

Гаджеты | TomTom автомобильная навигация трафик

Garmin близка к началу продаж nüLink! 2390

Среди новинок автомобильных GPS-навигаторов 2011 года появилось еще одно название – Garmin nüLink! 2390. Гаджет уже доступен для предзаказа на официальном сайте производителя. Рекомендуемая цена — 370 долларов.

Гаджеты | Garmin автомобильная навигация