Garmin встраивает камеру в навигатор GPSMAP 62

Опубликовано 13.06.11 в 15:31

Туристический GPS-навигатор GPSMAP 62 теперь имеет встроенную камеру с разрешением 5 мегапикселей и автоматической простановкой геотэгов. Новые модели получили название GPSMAP 62stc и GPSMAP 62sc.

Таким образом, самые яркие впечатления останутся не просто в виде координат, а в виде интересных фото. При этом используя геотэги путешественник сможет вернуться в точку снимка. Устройство соответствует стандарту влагозащиты IPX7, а потому встроенная камера будут успешно работать даже при влажных условиях. Объема внутренней памяти в 3,5 ГБ достаточно для хранения изображений и карт. GPS новинки оснащены экраном с диагональю 2,6 дюймов, имеют высокочувствительный приемник и спиралевидную антенну для качественного приема спутникового сигнала. Прямо из коробки прибор поддерживает базовые навигационные функции: встроенную модель рельефа, возможность отмечать путевые точки, отображаемые на карте.

Что означают символы «s», «t» и «c»? «s» указывает на наличие встроенного электронного компаса и высотомера, «t» — на предварительно загруженные топографические карты, а «c» — на встроенную камеру. Также модели с индексом «s» поддерживают беспроводной обмен данными ANT+ с совместимыми устройствами, такими монитор сердечного ритма. Топографические карты США включают детально покрытие главных трасс, городских и сельских дорог, дорог государственного значения, автострад, береговых линий, рек и озер, национальных, государственных и местных парков, лесов и диких областей. В дополнение вы можете осуществлять поиск по базе точек интереса по названию или близости к текущей точке и видеть подробное описание границ территории, рельефа, вершин и географических точек.

Кроме того, каждое устройство из серии GPSMAP 62 поддерживает карты от Garmin, включая спутниковые снимки BirdsEye Satellite Imagery, карты дорог с маршрутизацией City Navigator NT, морские карты Blue Chart g2, топографические карты США  TOPO U.S. 24K и 100K.

Гаджеты | Garmin туризм

Похожие новости: