Архив за Апрель 2011 года

Garmin поглощает своего поставщика в Южной Африке

Garmin объявила о подписании документа, в котором выражается согласие с предложением о слиянии с компанией Garmin Distribution Africa (Pty) Ltd., занимающейся дистрибуцией автомобильных, туристических, спортивных и морских товаров американского производителя GPS-навигаторов.

Бизнес | Garmin

Новая версия навигационной карты Украины — НАВЛЮКС 2011 Q2

Компания «Навионика», представитель Garmin в Украине, сообщает о выпуск новой версии карты НАВЛЮКС, содержащей обновления за первый квартал 2011 года. Новинки GPS-навигаторов позволят в полной мере использовать возможности этой карты.

Навигационное ПО | Garmin автомобильная навигация

Навигаторы Garmin помогут найти свободные автостоянки

Официальный представитель Garmin в России, компания Навиком, запустила новую услуг под названием Навиком-Парковки. Сервис позволит автомобилистам определить свободные места на крупных парковках Москвы.

Технологии | Garmin автомобильная навигация Навиком

Информация о трафике доступна для пользователей Garmin в Казани и Самаре

Компания Навиком объявила о доступности сервиса НАВИКОМ-ТРАФИК для городов Казань и Самара. В общей сложности владельцы автомобильных GPS-навигаторов Garmin теперь смогут получать данные о пробках в 11 городах.

Технологии | Garmin автомобильная навигация трафик

Китай запустил восьмой спутник для системы «Компас»

10 апреля в 04:47 по местному времени (или 9 апреля, в 20:47 UTC) состоялся запуск восьмого спутника, который войдет в состав китайской навигационной системы «Компасс» («Бэйдоу-2»). Для запуска использовалась ракета-носитель Long March-3A.

Технологии | Compass

Trimble выпустила новое приложение AllSport GPS для Android

Приложение доступно в двух версиях: AllSport GPS Free и AllSport GPS Pro. Новинки обладают улучшенным интерфейсом, который позволит следить за ходом тренировок, а также включают более 20 планов для занятий фитнессом, что поможет всем желающим достичь своих спортивных целей.

Гаджеты | Android Trimble приложения спорт

Magellan выпускает надежную GPS-новинку для геодезистов

Компания Magellan возвращается на рынок устройств для геоинформационных систем с прибором eXplorist Pro 10, легким, прочным и водонепроницаемым GPS-устройством, специально разработанным для сбора GPS/ГИС-данных.

Гаджеты | GIS Magellan

GPS/ГЛОНАСС модуль от Fastrax

Финская компания Fastrax объявила о выпуске приемника сигналов спутниковых навигационных систем IT600. Его особенностью является то, что чип способен работать со всеми современными навигационными системами, включая американскую GPS, российскую ГЛОНАСС и японскую QZSS. В будущем возможна также поддержка европейской Galileo и китайской Beidou 2.

Технологии | ГЛОНАСС чипсет

Немецкое Аэрокосмическое агентство зафиксировало диапазон нового сигнала ГЛОНАСС L3

Немецкий Аэрокосмический центр Института связи и навигации осуществил запись нового сигнала ГЛОНАСС в частотном диапазоне L3 в формате CDMA (кодовое разделение сигнала с множественным доступом), транслируемого спутником ГЛОНАСС-К1, который был запущен 26 февраля 2011 года.

Технологии | ГЛОНАСС

Доступна карта автомобильных дорог Молдовы

Компания «Аэроскан», официальный представитель Garmin в Украине сообщает о выпуске объединенной карты автомобильных дорог Украины и Молдовы.

Навигационное ПО | Garmin автомобильная навигация