Архив за Март 2011 года

Google навигация стала доступна для Москвы и области. Но только для телефонов с Ayndroid

Google запустил новую функцию для сервиса мобильных Карт — автомобильная навигация. Навигация пока работает только для Москвы и Московской области, а также только для аппаратов на базе Android.

Гаджеты | Google приложения

Garmin теряет позиции в Северной Америке

Компания Garmin опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2010 года. Выручка от продаж GPS-навигаторов снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 838 млн. долларов.

Бизнес | Garmin

TomTom опубликовала финансовый отчет за 2010 год

Выручка компании увеличилась на 3% и составила 1521 млн. евро. Чистая прибыль выросла на 24% до 108 млн. евро, в пересчете на акцию 0,49 евро. Чистый долг сократился до 294 евро (в 2009 году составлял 442 млн. евро).

Бизнес | TomTom

Новая версия карты «Дороги России» для пользователей GPS-навигаторов Garmin

Вышла новая версия карт «Дороги России. РФ. Версия 5.21 v.2» для GPS-навигаторов Garmin. Ее особенностью являются функция Junction View – фотореалистичное отображение дорожных развязок.

Гаджеты | Garmin автомобильная навигация

Компания TomTom заключила соглашение о партнерстве с европейскими поставщиками информации о предприятиях

Эта договоренность поможет голландской компании значительно улучшить качество сервиса TomTom Places, позволяющего найти ближайший магазин, автозаправочную станцию или другое учреждение.

Бизнес | TomTom

Работоспособность GPS в США находится под угрозой

Представители различных компаний и ассоциаций образовали Коалицию по спасению нашей GPS, с целью предотвратить серьезную угрозу для глобальной системы местоопределения.

Технологии | GPS

Компания Topcon выпустила новую версию SurveyMaster

Новый набор программного обеспечения SurveyMaster Lite 1.3.1 предоставляет расширенные возможности для полноценного контроля за процессом обработки данных, полученных в полевых условиях.

Технологии | Topcon приложения

GPS предоставит новые возможности для военных, участвующих в боевых действия

Группы бойцов по всему миру скоро получат доступ к точным GPS-данным независимо от своего месторасположения. Новую возможность разрабатывает Второй команда пользовательских операций Второго Космического эскадрона глобальной системы местоопределения, расположенного на базе ВВС имени Шривера в штате Колорадо.

Технологии | военные

Любое устройство на базе Android теперь может работать с GPS

Это стало возможным благодаря приложению TetherGPS, позволяющему любому GPS-устройству на базе Android передавать с помощью Wi-Fi координаты другому гаджету с той же операционной системой.

Гаджеты | Android приложения

Garmin выпустила GPS-навигатор для вертолетов

Компания Garmin выпустила GPS-навигатор для вертолетов под названием G1000H. Устройство предоставляет пилоту важную информацию, включая показания приборов, данные о навигации, связи, погоде, рельефе, бортовой системы диагностики, на большом экране высокого разрешения.

Гаджеты | Garmin воздушная навигация