Две трети владельцев смартфонов в США используют геосоциальные сети

Как показывает исследование компании Pew Internet, почти две трети владельцев смартфонов используют свои устройства для получения информации, связанной с местоположением в реальном времени, и почти каждый пятый использует геосоциальные сервисы вроде Foursquare.

Процентное соотношение пользователей LBS в феврале 2012 года составило 74% и выросло в сравнении с маем 2011 года (55%). Эта тенденция соответствует росту общего числа владельцев смартфонов (с 35% совершеннолетних в 2011 году к 46% в 2012 году), что означает, что число взрослых американцев, пользующихся локальной информацией удвоилось с 23% в мае 2011 года до 41% в феврале 2012 года.

Кроме того, больше владельцев смартфонов используют геосоциальные сервисы вроде Foursquare или Gowalla, чтобы обновлять данные о своем местонахождении и делиться своим местоположением с друзьями. Такими сервисами пользуется 18% владельцев смартфонов (12% в 2011 году). Это означает 10% всех взрослых. Таким образом 75% владельцев смартфонов использовали по меньшей мере LBS или геосоциальные сети. Перевод инструкций показывает, что 93% тех, кто пользуются геосоциальными сервисами также сообщают о получении навигационных указаний и локальной информации. Конечно, это особенно популярны сервисы, имеющие перевод на несколько языков: английский, китайский, русский, испанский.

Молодые люди более склонны к использованию GPS-фукций своих телефонов. Кроме того, хотя владельцев смартфонов с небольшим достатком менее склонны использовать LBS, они в большей мере интересуются геосоциальными сетями.

Похожие новости: