Intel вкладывает 100 млн. долларов в разработку связи для автомобилей

Intel Capital объявила об инвестиция в 100 млн. долларов для ускорения инноваций и принятия новых технологий и услуг в автомобильной промышленности.

Как отмечается в пресс-релизе, капитал будет инвестирован в течение 4-5 лет в компании по всему миру, занимающиеся разработкой аппаратного, программного обеспечения и сервисов, с целью стимулировать развитие новых автомобильных технологий и сделать возможным непрерывную связь между машинами и любым коммуникационным устройством, включая мобильные устройства и датчики. Автомобильные LBS-сервисы приобретают все большую популярность. Теперь, не выходя из своего автомобиля, можно узнать о расписании ближайшего кинотеатра, получить адрес и телефон салона, где предоставляется желатиновая маска для волос, спланировать путешествие на ближайшие выходные. Автомобили, способные выходить в интернет и обмениваться данными с мобильными устройствами, — это ближайшее будущее навигационной и информационно-развлекательной индустрии.

Intel относительно активизировал свод деятельность в автоиндустрии, создав отделение автомобильных решений с целью предоставлять компьютерные, программные, облачные технологии, а также технологии безопасности для производителей авто. В дополнение кремниевый гигант недавно приобрел поставщика мобильных GPS программ Telmap.