Garmin обновляет легендарную серию eTrex

Опубликовано 31.05.11 в 17:19

Новинки 2011 года касаются не только автомобильных GPS-навигаторов. Американский производитель объявил о выпуске новых туристических навигаторов в серии eTrex. Изменения затрагивают эргономику, интерфейс, функции для геокэшинга, цветной экран с расширенной поддержкой картографии и время автономной работы.

Эта бюджетная серия GPS-навигаторов на самом деле является легендарной из-за своей надежности и низкой стоимости. Во всем мире были проданы миллионы гаджетов. В течение 10 лет модель eTrex была идеальным решением для туристов, охотников и геокэшеров, которым нужен простой, компактный, легкий и аккуратный навигатор.

Расскажем об улучшения подробнее. GPS-новинки серии eTrex теперь поддерживают загрузку файлов для геокэшеров в формате GPX через USB порт. На дисплее отображается информация о местоположении тайника, территории, сложности, подсказки и описания. Поэтому любителям поиска сокровищ не нужно распечатывать что-то и вручную вводить координаты. Данные о тайниках можно загрузить с сайта OpenCashing.com.

Линейка включает себя три устройства. Самый бюджетный вариант Garmin eTrex 10. Этот GPS гаджет с монохромным дисплеем, подходящим для чтения при солнечно свете, и картой мира — прекрасный вариант для семей, желающих присоединиться к сообществу геокэшеров.

Модели 20 и 30 обладают улучшенным дисплеем с диагональю 2,2 дюйма и поддерживающим 65 тысяч цветов. Для этих устройств можно отдельно купить и загрузить топографические карты, карты водных путей, а также автомобильные карты с маршрутизацией. Бесплатная утилита BaseCamp позволяет планировать свои путешествия и делиться ими с другими пользователями.

eTrex 30 имеет все преимущества предыдущей модели, а кроме того трехосевой электронный компас, который покажет направление движения, даже если вы стоите на месте. Также добавлен барометрический альтиметр, указывающий на точное значение высоты, и возможность беспроводного обмена данными между устройствами.

Новинки будут доступны в третьем квартале 2011 года. Стоимость моделей 10, 20 и 30 составит 120, 200 и 300 долларов соответственно.

Гаджеты | Garmin геокэшинг туризм

Похожие новости: