GPS-новинки от Garmin: серия туристических навигаторов Montana

Опубликовано 23.05.11 в 17:08

Как уже становится очевидным в последнее время американский производитель GPS-навигаторов отказывается от классических автомобильных устройств в пользу приемников для спорта и туризма. Еще одним подтверждением этому стал выпуск гаджета под названием Montana.

Новинка позиционируется как многофункциональное защищенное устройство, поддерживающее топографические, морские и дорожные, а также самодельные карты и спутниковые снимки. Среди особенностей Montana портретная и ландшафтная ориентация, высотометр, просмотр выбранного маршрута в разрезе с использованием карты возвышенностей, электронный компас, четырехдюймовый сенсорный экран и 5-мегапиксельная камера с автофокусом. Есть специальные функции для геокэшинга.

Устройство способно заменить автомобильный GPS-навигатор, поскольку может давать голосовые указания и прокладывать маршрут от поворота к повороту, питание осуществляется через специальное автокрепление. Защищенное крепление подойдет для мотоцикла или мотовездехода. Во время похода можно использовать наушники и аудиоразъем в 3,5 мм, чтобы следовать за голосовыми подсказками.

Питание GPS-новинки осуществляется с помощью встроенного литиево-ионного аккумулятора, рассчитанного на 16 часов работы. При необходимости можно продлить время автономной работы еще на 22 часа, используя три батарейки ААА.

Серия Montana включает 3 навигатора: базовую модель 600, модель с камерой 650 и модель с предустановленными топографическими картами 650t.

Гаджеты | Garmin туризм

Похожие новости: