Обновленные GPS-рации Rino от Garmin

Опубликовано 07.06.11 в 18:19

Американская компания объявила о выпуске новых GPS-гаджетов, продолжающих серию двухсторонних раций со встроенным приемником GPS. Новинки получили названия Rino 610, 650 и 655t.

Рации позволяют обмениваться координатами, так что ваше местоположение будет отображаться у пользователей других устройств Rino. После первичной установки связи вы сможете видеть координаты друзей, даже если те не смогут сообщить свое местонахождение по радиоканалу. Кроме того, есть возможность обмениваться тестовыми сообщениями, что пригодится в громком или ветреном окружении, а также, если не хочется испугать диких животных. Рации можно использовать, чтобы установить связь с другими радиоточками FRS/GMRS.

Старшие модели 650 и 655t оснащены приемником сообщений о погоде NOAA с поддержкой специального кодирования в зависимости от области местонахождения. Питание обеспечивается литиево-ионным аккумулятором с опциональным отделением для АА батареек.

Каждый гаджет серии Rino имеет GPS-приемник с фукнцией HotFix, который автоматически рассчитывает и хранит данные, полученные со спутников, и может использовать их для быстрого получения координат. Программные профили Морской, Отдых и Автомобильный помогут настроить GPS-навигатор на работу в разных условиях.

Начальная модель 610 имеет радиопередатчик мощностью в 1 Вт (в отличии от 5-ваттных 650 и 650t), а также питание от 4 батареек АА со временем автономной работы до 18 часов. Предварительно в память загружена базовая карта мира. Но, учитывая встроенной объем памяти 1,7 ГБ, устройство можно легко дополнить топографическими, морскими или дорожными картами. Rino 610 совместим с программным обеспечением, позволяющим создавать собственные карты из электронных или печатных исходников.

Особенностью Rino 655t является встроенная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и автоматической записью геотметок. Кроме того, в память устройства предварительно загружена топографическая карта США.

Ожидается, что новинки появятся в продаже в третьем квартале 2011 года. Стоимость GPS-раций составит 349, 500 и 600 долларов за Rino 610, 650 и 655t соответственно.

Гаджеты | Garmin туризм

Похожие новости: