GPS-информер в видеорегистраторе полезная информация об электронике

Современные автомобильные видеорегистраторы имеют множество полезных опций, одной из которых считается предупреждение водителей о радарах и камерах на улице. Для реализации этого риска есть два варианта: либо с помощью радар-детектора, либо благодаря GPS-информатору.

GPS-информер — это инструмент, который определяет ваше местоположение с помощью спутниковых методов GPS/ГЛОНАСС и сравнивает его с картами и предварительно загруженными радарами и камерами, отмеченными на них. GPS-информер может быть отдельной системой или интегрирован прямо в видеорегистратор или радар-детектор.

По своему назначению GPS-информер выполняет те же функции, что и радар-детектор, однако разница между ними существенна, GPS обращается только к базам данных, загруженным на гаджет, а радар-детектор принимает и обрабатывает излучение радарных систем.

Обе стратегии имеют свои преимущества и недостатки:

Пожалуй, основное преимущество GPS-информера — отсутствие лишних сигналов тревоги. После загрузки обновленных баз данных система предлагает правильную информацию о каждом радаре и цифровой камере. Также некоторые модели имеют возможность самостоятельно добавлять новые точки. Недостатком является то, что GPS Informer может сообщать только о стационарных камерах контроля скорости, которые могут быть перечислены в базе данных. Например, если вы наткнетесь на ручной радар сотрудника ГИБДД, GPS-информатор его не обнаружит. Также стоит отметить, что базы данных GPS-информера необходимо часто обновлять, то есть получать их из Интернета и загружать на свой гаджет. Но в настоящее время уже есть видеорегистраторы, которые механически обновляют базы данных радаров и карт благодаря встроенному модему, одним из таких гаджетов считается Karkam Combo three.

Радар-детектор, в свою очередь, может обнаружить любую радарную систему, в основном, на основе ее сигнала. Недостатком здесь является различение ложных срабатываний. Дело в том, что автоматические дверные проемы в магазинах или парктроники в разных автомобилях обычно выдают сигнал в том же диапазоне, что и полицейские радары, поэтому радар-детектор обычно срабатывает ложно.

Если вы хотите уменьшить вероятность потери, рекомендуется покупать устройства, оснащенные радар-детектором и модулем GPS. При этом в настройках радар-детектора вы всегда можете активировать режим «Город» и значительно урезать его чувствительность, что практически исключает вероятность ложных срабатываний, а GPS-информер будет информировать обо всех камерах контроля скорости. . За городом, где не должно быть ложных срабатываний, режим «Маршрут» радар-детектора позволит не пропустить ни одной «засады». При взаимодействии GPS-информер и радар-детектор получают наибольшую эффективность. Читайте такоже наших партнёров роза хутор камеры.

Похожие новости: