Peugeot и NAVTEQ представляют встроенную навигационную систему для Марокко

Изготовитель цифровых карт NAVTEQ и французский автопроизводитель Peugeot объединились с целью оснастить каждый автомобиль в Марокко навигационной системой.

Навигационная система Peugeot WIP NAV с картами NAVTEQ будет предлагаться в качестве дополнительной комплектации для моделей Peugeot 207, 308, 3008 и 5008.

Карта NAVTEQ Марокко включает 75 000 километров дорожной сети и 41 000 точек интереса. NAVTEQ начала работу над картой Марокко в 2009 году, немного позднее, чем ее конкурент TomTom/Tele Atlas, который создал первую карту в 2008 году и начал предоставлять автомобильные навигаторы в 2010 году. Трелевочный трактор, коммерческие грузовые и легковые автомобили, коммунальная техника — это немногие примеры машин, нуждающихся в точной и современной навигации. В Марокко насчитывается около 2 миллионов автомобилей.

Однако на картографическом рынке Марокко присутствуют не только мировые имена. Местная ГИС-компания NavCities собрала карты Марокко, Алжира и Туниса, поставляя продукции Garmin и мобильному навигационному вендору Sygic.

Похожие новости: