Новые модели навигаторов Garmin для российского рынка: есть поддержка ГЛОНАСС!

Известный производитель автомобильных GPS-навигаторов вместе со своим российским дистрибьютором, компанией «Навиком», рассказал о новинках, которые должны поступить в продажу в конце 2011 — начале 2012 года.

Принявший участие в конференции Дениэл Бабик, менеджер по продажам Garmin в Восточной Европе и Швейцарии, высоко оценил возможности российского рынка, который, по его словам, является быстрорастущим и менее насыщенным в сравнении с рынком Западной Европы.

К новинкам 2011-2012 года добавятся три автонавигатора: Nuvi 2585, Nuvi 2495, Nuvi 3490. Первая модель оснащена цифровым телевизионным и радиоприемником, видеокамерой, работающей как видеорегистратор, MP3-плеером, возможностью записи и проигрывания звука в формате WMV, а также подключения камеры заднего вида. Диагональ дисплея — 5 дюймов, есть модуль Bluetooth, а в комплекте приемник трафика GTM-35 и камера видеорегистратора.

Nuvi 2495 — это первая модель Garmin, поддерживающая работу как с GPS, так и с ГЛОНАСС. К другим особенностям этого гаджета относятся голосовое управление, выбор полосы движения, поддержка Яндекс.Пробок, реалистичные перекрестки, возможность портретной ориентации, Bluetooth, дисплей 4,3 дюйма. Яндекс.Пробки впервые будут вещаться в формате TMC. Таким образом, если в Москве, Петербурге, или одном из других 11 городов проходит прокладка коммуникаций, случилась авария или временно закрыт проезд, вы вовремя узнаете об этом, и навигатор быстро предложит оптимальный машрут.

GPS-навигатор Nuvi 3490 также имеет голосовое управление, а кроме того мультитач дисплей 4,3 дюйма, трехмерные объекты, металлический корпус толщиной всего 9 мм.