Motorolla выпустила браслет-трекер с музыкой и наушники с датчиком сердцебиений

Опубликовано 19.10.11 в 14:36

GPS гаджет получил название MOTOACTV и представляет собой небольшой компьютер, который крепится на руке. Он имеет GPS-трекер для занятий спортом, плеер, имеющий возможность подключения к наушникам с встроенным датчиком сердечного ритма.

Устройство может закрепляться на запястье или плече, присоединяться к рубашке или велосипеду, имеет 1,7-дюймовый цветной дисплей, устойчивый к поту, дождю и царапинам, GPS, акселерометр, 8 или 16 ГБ памяти для музыки, Bluetooth, ANT+ и FM радио. При этом размеры составляют 46 х 46 х 9,6 мм, а вес — 35 г. Батарея способна выдержать 5 часов тренировок на свежем воздухе и 10 часов — в зале.

В дополнении к гаджету идут «умные» наушники с встроенным датчиком пульса. Беспроводные наушники Motorola SF700 и SF500 не только предоставляют хорошее качество звука, но также аудиоотчеты в реальном времени вашего пульса. Устройство может присоединяться к смартфонам, планшетам с Android и настольным компьютерам для выгрузки и анализа статистики тренировок.

Продажи начнутся 6 ноября 2011 года в Best Buy, Eastern Mountain Sports, REI, The Sports Authority и онлайн на Amazon.com. Стоимость составляет $249 за 8GB и $299 за 16GB. Наушники Motorola SF700 и Motorola SF500 будут продаваться отдельно за $149 и $99 соответственно. В Европе и Латинской Америке гаджеты появятся в первом квартале 2012 года.

С этим устройством Motorolla выходит на рынок GPS-гаджетов для спорта, где властвует Garmin. При этом недавно выпущенные часы TomTom/Nike выглядят довольно бледно в сравнении с GPS-трекером Motorolla.

Гаджеты | Motorolla спорт

Похожие новости: