Транспорт авиационных спасателей теперь оборудован приемниками ГЛОНАСС

Опубликовано 17.08.11 в 09:09

Проект по оснащению оперативного транспорта повышенной проходимости «Центрального авиационного поисково-спасательного центра» выполнила компания «М2М телематика».

Авиационно-спасательный центр создан для оказания помощи экипажам и пассажирам воздушных судов, терпящих бедствие в границах Центрального федерального округа. Региональный координационный центр располагается в Москве, а дежурные парашютно-десантные группы и спасательные команды в Москве, Нижнем Новгороде, Воронеже и Смоленске. При получении сигнала об аварии, на место происшествия вылетают парашютно-десантные группы. Кроме того выезжает оперативный транспорт повышенной проходимости. Спасатели осуществляют поиск пострадавших, оказывают первую медицинскую помощь и доставляют их в ближайшие пункты медицинской помощи.

Установка на транспортные средства трекеров на базе ГЛОНАСС, а также программного обеспечения в в координационном центре позволяет сократить время прибытия. Зная координаты места катастрофы и местонахождение всех аварийных бригад, которое определяется с помощью ГЛОНАСС, дежурные могут направить группы к месту происшествия кратчайшим путем и координировать ход ведения работ. Кроме того, после прибытия спасатели могут уточнить координаты аварии для передачи в службы МЧС, МВД и т.д.

Технологии | M2M телематика ГЛОНАСС мониторинг

Похожие новости: