Блок М2М-Cyber GLX Case прошел сертификацию в Российском Речном Регистре

Компания «М2М телематика» разработала навигационный терминал на основе ГЛОНАСС М2М-Cyber GLX Case для речного транспорта. Его отличительными особенностями является прочный и герметичный алюминиевый корпус с достаточным уровнем пылевлагозащиты, электромагнитной совместимостью с судовым оборудованием и антикоррозийным покрытием.

В настоящее время на территории России в пассажирских перевозках задействованы 1100 судов. В то время как в автомобильном транспорте продвижение технологий на базе ГЛОНАСС идет полным ходом, в речном транспорте уровень проникновения невысок. Использование спутниковых навигационных блоков позволит повысить качество и безопасность перевозки пассажиров. В целом российский рынок ГЛОНАСС-мониторинг демонстрирует хорошие темпы роста: по данным «М2М телематики» за 2,5 года количество продаж выросло в 4 раза.

Генеральный директор компании «М2М электроника» Александр Ковалев отметил, учитывая количество продаваемых устройств, остро встает вопрос о качестве поставляемой продукции. Поэтому прохождение сертификации гарантирует соответствие оборудования государственным стандартам, а значит надежную работу терминалов.

Похожие новости: