Continental выиграл контракт на создание информационно-развлекательной системы для Fiat/Chrysler

Компания Continental объявила о новом контракте на разработку информационно-развлекательного головного устройства для Fiat Group. Контракт включает и простое радио, и улучшенную мультимедийную систему.

Производство начнется в июле 2012 года, и первой моделью Fiat, оснащенной новым оборудованием станет Fiat 500 L. Затем Continental расскажет о других моделях для Fiat/Chrysler.

С этой новой системой водитель получит доступ к аналоговому и цифровому радио или навигационным функциям с помощью 5-дюймового дисплея. Также есть возможность подключения внешнего источника музыкальных данных через USB и использования функции hands-free для смартфонов через интерфейс Bluetooth. Конечно, там отсутствует катушка 
зажигания на Опель. Новое головное устройство использует операционную систему Microsoft Windows Embedded Automotive с синтезатором речи и голосовым управлением.

Разработчики также обещают, что конструкция устройства позволит добавлять дополнительные программные функции после установки системы, поэтому она сможет приспосабливаться к предпочтениям водителям.

Похожие новости:

  • 04.07.2012 – TomTom и Fiat выпустили навигационно-связное оборудование для нового Fiat 500L
  • 14.09.2011 – TomTom предоставит GPS-навигаторы для автомобилей Mazda и Fiat
  • 31.08.2011 – Новый автомобиль Fiat Panda получит GPS-навигатор Blue&Me TomTom LIVE
  • 10.07.2012 – Приложение iGO primo совместимо с Pioneer AppRadio
  • 10.07.2012 – Для Навител Навигатор выпущена новая карта Турции Q1 2012