TeleNav Scout — единая навигационная программа для телефона, ПК или машины

Опубликовано 10.01.12 в 15:58

«В наше время люди желают осуществлять поиск, определять время прибытия и быстро планировать свои поездки с помощью компьютера, телефона или в машине», — так объяснил задачу нового приложения исполнительный вице-президент TeleNav Сэл Данани.

Он продолжает: «Но инструменты, используемые в настоящее время требуют многочисленных приложений, интерфейсов и повторного ввода данных, что снижает удобство пользователей». Новинка от TeleNav представляет собой «первый персональный навигатор для каждодневного применения, который доступен как через веб-интерфейс, так и через телефон или автомобильную систему».

Scout, представленное как бесплатное приложение для iPhone, имеет настраиваемый стартовый экран, что облегчает ежедневные поездки на работу и домой, а также позволяет быстро осуществлять поиск учреждений. Приложение также включает навигацию от поворота к повороту. Бизнес-модель на данном этапе пока неясна. Возможно, это будет сочетание услуг по подписке и LBS-рекламы. Scout также доступен по адресу scout.me.

Версия Scout для автомобилей рассчитана на использование бортового оборудования и может быть полностью настроена автопроизводителями. В зависимости от требований OEM, функциональность Scout может менять в широком диапазоне: от цветных движущихся карт до основных навигационных подсказок. Первым оригинальным производителем, внедряющим Scout, станет Ford, который адаптирует ПО для платформы SYNC к концу 2012 года. Вполне возможно, что появятся версии для Great Hover, Fiat, Volvo и других авто.

Навигационное ПО | Ford TeleNav автомобильная навигация

Похожие новости: