NAVTEQ предоставит карты навигационной системы SYNC MyFord Touch

Это соглашение определяет NAVTEQ как поставщика картографии для навигационной GPS-системы SYNC MyFord Touch в Северной Америке, Южной Америке, Среднем Востоке, России и Европе. Карты NAVTEQ используются в более чем 24 миллионах автомобильных навигационных системах по всему миру.

Первые системы MyFord Touch с данными NAVTEQ будут установлены на автомобилях  Ford и Lincoln 2013 в Северной Америке в начале следующего года. В них войдут такие продукты как  NAVTEQ Voice, информация об ограничениях скорости, улучшенный вид дорожных развязок, трехмерные ориентиры,  NAVTEQ Traffic Patterns. Затем навигационная система появится и в моделях для других регионов. Комплект используемых данных NAVTEQ может меняться в зависимости от текущего состояния картографической базы.

В опубликованном по этому поводу пресс-релизе NAVTEQ отмечает, что ее целью является создание точных данных, отражающих реалии окружающего мира. Команда цифровой картографии собирает и проверяет дорожную геометрию, а также до 260 характеристик, таких как одностороннее движение, полосы для поворотов, ограничения скорости и информация, относящаяся к точкам интереса. NAVTEQ имеет 200 офисов в 54 странах.

Похожие новости: