Рынок профессиональных ГНСС систем вырастет почти на 100% к 2016 году

Опубликовано 10.10.11 в 12:29

Такой прогноз делают исследователи компании ABI Research. По их мнению, после трудностей 2009 года, рынок точной ГНСС аппаратуры ожидает период стабильного роста, который приведет к удваиванию поставок и доходов к 2016 году.

Производители высокоточной аппаратуры ГНСС традиционно строят свое имя на геодезии. Однако, согласно отчету нью-йоркской компании под названием «Рынок точных ГНСС систем», рост ожидается и в таких отраслях как агротехника, строительство, авиация, ГИС, картография и ВПК. Рынок также стремительно охватывает новые регионы. Китай упоминается как второй крупнейший рынок приемников ГНСС в 2010 году, хотя 10 лет назад он еще не существовал.

Сочетание небольших размеров и низкой стоимости приемников открывает дорогу к новым устройствам, услугам и рынкам, включая ноутбуки, КПК, коммуникаторы и др. Необходимым условием является гибкая конструкция, поскольку появляются новые ГНСС и вспомогательные системы. В частности продолжает рост технологий RTK, коррекций на основе базовых станций, наземных систем, не связанных с GPS, включая LocataTech. Кроме того продолжается развитие самих систем: GPS, ГЛОНАСС, Compass и Galileo. Производители приемников ГНСС проводят обновление программного обеспечения, чтобы поддержать эти технологии с наименьшими затратами для пользователей.

В то время как стоимость OEM оборудования резко падает, компании надеются увеличить доход за счет ПО, обновления прошивок, приложений, связи, поддержки дистрибьюторов и связанных разработок. Связь и данные в реально времени делают возможным промышленный мониторинг и анализ информации, ускоряя процессы и принося новый уровень производительности.

Бизнес | GIS исследование чипсет

Похожие новости: