Навигаторы Prology будут работать с ГЛОНАСС

Поставщик сообщает о том, что автомобильные навигаторы Prology iMap будут оснащены чипом MSB 2320 от компании Mstar Semiconductor. Это позволит устройству обрабатывать сигналы не только GPS, но и ГЛОНАСС. Хорошие новости не правда ли?

Приятно, что ГЛОНАСС постепенно набирает обороты в коммерческом секторе, а не только насильно устанавливается за бюджетные средства. Какие преимущества дает использование нового чипсета? MSB 2320 имеет небольшую стоимость, а также низкий уровень энергопотребления. Качество позиционирования вследствие приема сигнала спутников и GPS, и ГЛОНАСС, повышается благодаря технологии шумоподавления и снижения эффекта многолучевого распространения. В состав чипсета входит микропроцессор, самостоятельно выполняющий задачу анализа спутникового сигнала, что позволяет освободить главный процессор устройства для высокоуровневых задач. Таким образом, ГЛОНАСС GPS чипсет может применяться в мобильных телефонах и смартфонах.

Для справки. Mstar Semiconductor — это тайваньская компания, производитель микросхем для потребительской электроники. Prology – российский поставщик электронных устройств, включая автомобильные навигационные системы.

Похожие новости: