Очередная GPS-новинка 2011 года: спортивные часы Garmin Forerunner 910XT

Кроме приемника сигналов GPS часы оснащены счетчиками расстояния для бега и плаванья, скорости/шагов, сердечного ритма. Также гаджет имеет встроенный барометрический высотометр. Таким образом часы подходят для плаванья, бега и велосипедного спорта.

Forerunner 910XT разработаны как для плавания в открытой воде, так и занятий в бассейне. Они способны выдержать глубину до 50 метров, и впервые среди продуктов Garmin предоставляют подробную информацию о заплыве, включая расстояние, определение стиля, количество взмахов и длину бассейна. Также часы рассчитывают показатель эффективности пловца (swolf), представляющий собой сумму времени, затраченного на преодоление расстояния, и числа взмахов, сделанных на этой же дистанции. К примеру, 30 секунд плюс 15 взмахов эквивалентны показателю swolf 45. Чем ниже этот показатель, тем лучше. Часы также подходят для других водных видов спорта — серфинга, каякинга и видндсерфинга.

Когда атлет выходит из воды и садится на велосипед, Forerunner 910XT легко крепится на руль. GPS-устройство продолжает сохранять данные по одной тренировке, поэтому троеборцы могут анализировать свои успехи от старта до финиша. Время автономной работы составляет 20 часов. Для сигнализации о сердцебиении, скорости и расстоянии используется вибрации, что удобно в тех ситуациях, когда звук было бы не слышно.

Также устройство поддерживают функцию Виртуальный соперник. Вы можете соревноваться со своим лучшим результатом или с результатами пользователей сервиса Garmin Connect. Беспроводную связь ANT+ можно использовать для подключения датчика сердечного ритма, шагомера Garmin и устройств сторонних производителей. Также Forerunner 910XT будет совместим с инновационным измерителем энергии Garmin Vector.

Похожие новости: