О проекте

Знакомы ли вам такие понятия как GPS, AGPS, LBS, ГЛОНАСС? Если да, то Position-news.ru однозначно должен оказаться среди ваших закладок. Здесь вы найдете самые интересные новости из мира навигационных технологий: как новости GPS, так и новости ГЛОНАСС. А если эти аббревиатуры показались чем-то необычным? Значит вы сможете узнать еще очень много нового и увлекательного.

Под навигационными технологиями подразумеваются не только спутниковые навигационные системы (хотя основное внимание уделяется им), но также вспомогательные наземные и инерциальные системы — все средства, позволяющие человеку определить свое местоположение в пространстве. При этом важно помнить, что эти средства доступны практически любому. Стоимость мобильного телефона с GPS-приемником, автомобильного навигатора или другого GPS-гаджета совсем невелика.

В настоящее время ресурс находится в стадии разработки, однако авторы имеют наполеоновские планы. В обозримом будущем будет расти частота обновления, появятся полноценные обзоры о новинках GPS, статьи, аналитика, возможность участия посетителей. Оставайтесь с нами!