USB GPS Reciever превратит любое устройство в навигатор

Функции спутниковой навигации сегодня встречаются во многих девайсах. Помимо навигаторов GPS-модули устанавливаются практически во все современные смартфоны и в большинство планшетных компьютеров. Но в некоторых случаях возникает необходимость в навигации на более крупном нежели планшет или коммуникатор устройстве, например, на ноутбуке или нетбуке. А так как надеяться на наличие встроенного модуля в этом случае не приходится, потребуется использовать внешнее устройство.

Именно таким устройством является внешний модуль USB GPS Reciever. Гаджет подключается к стандартному USB-порту и позволяет использовать программное обеспечение с навигационными функциями на любых платформах. Это может быть ноутбук, нетбук или даже недорогой планшет без навигационного модуля, но с интерфейсом USB OTG, позволяющим подключать внешние накопители и аксессуары.

По информации производителя, GPS-ресиверу свойственны все достоинства обычных навигаторов. В особенности, на холодный старт девайса уходит всего 29 секунд, а местоположение устройства опрделеяется с точностью до 1 метра.

Похожие новости: