Garmin Alpha — GPS-гаджет для трекинга и тренировки собак

Компания Garmin представила Alpha, интегрированную систему слежения и обучения для охотников и их четвероногих друзей.

«GPS-система Alpha является результатом сотрудничества с Tri-Tronics. Менее чем через год совместных усилий, мы в состоянии предложить впечатляющую систему для спортивных собак, которая объединяет надежный GPS-трекинг с встроенными топографическими картами Garmin и проверенные электронные коррекции Tri-Tronic», — сказал Дэн Бартле, вице-прездинт Garmin по продажам. — «И Alpha включает возможности, которые делают ее непохожей на что бы то ни было на рынке».

Alpha 100 обновляет данные о местоположении каждые 2,5 секунды и может контролировать тренировки до 20 собак в радиусе 15 км в зависимости от местности. Гаджет имеет трехдюймовый дисплей, которым удобно пользоваться в перчатках и который легко просматривается даже при солнечных лучах. Сенсорный экран позволяет охотникам и тренерам конфигурировать свои настройки для отдельной задачи, чтобы на дисплее отображалась только нужная информация.

Кроме слежения за собаками, Alpha впервые позволяет контролировать местоположение других пользователей подобного устройства — в общей сложности сочетание до 20 собак и охотников. Таким образом, группе охотников не нужно догадываться о положении друг друга, что делает поход более безопасным. Пользователи также могут посылать друг другу заранее установленные сообщения — фразы вроде «на помощь», «иди дальше» или «идите без меня».

Конечно, гаджет не позволяет скачать музыку бесплатно, но он обладает множеством других фукнций. Охотники могут следить за своими собаками и напарниками на странице Dog Tracker с привычным трехосевым компасом и цветными стрелками, указывающими направление и расстояние до каждой собаки. Если собака загнала добычу на дерево или достигла нужной точки, Alpha может подать звуковой или вибросигнал. Другая важная страница — это Карта. В память устройство предварительно загружены топографические карты 100k, поэтому охотники всегда узнают о ближайших географических особенностях, включая равнины, реки и дороги. Alpha также совместима с другими картами, такими как BirdsEye Satellite Imagery (продается отдельно). Пользователи также могут заранее указать область, при выходе собаки за которую, будет подаваться сигнал.

Похожие новости: